кризисные моменты в переходный период

кризисные моменты в переходный период

Сообщение garda » 14 апр 2010, 18:40

Добрый вечер! Мне хотелось бы прояснить для себя, действительно ли при переходе на новый образ жизни могут быть очень болезненные явления, такие как слабость, усиленное потоотделение, ломкость ногтей и выпадение волос, у женщин прекращение менструального цикла и прочие неурядицы? Я из исследовательского интереса просмотрела множество сайтов + форумов посвещенных вегетарианству , моновегетарианству и т.д там все просто кишит подобными вещами. Меня это пугает, не хотелось бы навредить себе.
Я несколько лет назад , 3 летних месяца прожила в системе естественного оздоровления, результаты были и на лицо и на прекрасное внутреннее самочувствие, но это очень короткий срок, возможно организм держался на накопленных ранее ресурсах.Мне бы очень хотелось услышать мнения людей которые живут в таком режиме долгое время, расскажите что с вами происходило в переходное время и каково ваше нынешнее состояние. Заранее большое спасибо!
garda

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: кризисные моменты в переходный период

Сообщение Солнце » 25 апр 2010, 10:52

Всем доброго времени суток!

Женщины, давно питающиеся по системе Г.С.Шаталовой, пожалуйста, поделитесь опытом с новичком!
Мне 28 лет, с октября 2009 г. перешла на эту систему питания. Были некоторые побочные эффекты, но со всеми я справилась, вес нормальный (56 кг при росте 170 см.), выгляжу хорошо. Сил много, самочувствие отличное. Но менструации как исчезли в декабре, так до сих пор не восстановились. Других причин их исчезновения, корме смены режима питания, не было: по мед. показаниям всё нормально, кроме уровня гормона, отвечающего за регулярность менструального цикла. Психологических стрессов тоже не было.
Подскажите, как быть? Не паниковать и дальше питаться так же? Или включить в рацион продукт, стимулирующий функцию яичников? Если да, то какой продукт?
Солнце

Сообщение garda » 26 апр 2010, 23:07

Меня тоже очень волнует вопрос связанный с нарушением женского цыкла при переходе на на систему оздоровления. Я надеялась что с появлением форума мы сможем получать волнующую нас информацию, делится опытом, возможно даже поддерживать друг друга , но к сожелению он мало обитаем , безжизнен :cry:
garda

Сообщение Александр » 27 апр 2010, 16:53

Молодой еще :P
Александр
Администратор

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение lubemka » 29 апр 2010, 12:44

Я читала, что менструация у женщин - это патология
http://www.liveinternet.ru/users/tami/post102181363/
lubemka

Сообщение Солнце » 01 май 2010, 13:28

lubemka, спасибо большое за ссылочку!

Я давно подозревала, что это так и есть, а вы подтвердили мои мысли ) Сейчас как раз нашла другие статьи на эту тему. Авторитетные медики провели исследования на эту тему в первобытных африканских племенах, которые одними фруктами питаются. У них месячных нет. И при этом они рожают и вообще чувствуют себя замечательно! ))) Ну что ж, тогда УРАААА!!! :D :D
Солнце

Сообщение garda » 11 май 2010, 22:57

lubemka писал(а):Я читала, что менструация у женщин - это патология
http://www.liveinternet.ru/users/tami/post102181363/

Я бы не стала серьезно относится к этой статье, я не однократно встречала ссылки на нее на разных сайтах по здоровому образу жизни. Очень надеюсь что в наших рядах появятся люди компетентные в этой области и все нам разъяснят.Я уже не раз становилась свидетелем эйфории по поводу исчезновения этой женской функции, итог как правило один - это не возможность забеременеть, гормональный сбой, и такие " радости" как выпадение волос, проблемы с ногтями. Против природы не пойдешь.
garda

Сообщение Anna_M » 13 май 2010, 07:48

Про женский вопрос: питаюсь по системе с февраля 2010. Сразу же цикл увеличился до 31 дня, был 26. Но не исчез. Как мне объяснили питание не влияет на женский цикл. Сбоев не должно быть. Но сама много раз читала, что именно при диете с исключением животных белков и жиров у женщин либо пропадает менструация, либо становится аккуратнее и короче по продолжительности. Поэтому все-таки считаю, наше питание влияет на менструальный цикл.
Anna_M
Ученик

Сообщение TimofeevVictor » 04 июн 2010, 23:14

На форуме много людей,которые прочитали и поверили в книги Великого Человека.
Для многих СЕО - единственный шанс жить.
Многие будучи безнадежно больными объясняют детям,что надо менять отношение к жизни,пытаясь хотя бы таким образом принести им пользу.
Но этот шанс без учителя подобен очкам в руках мартышки.Подобен огню на который летят мотыльки.
Самостоятельно, без проводника можно очень легко навредить себе,и укоротить итак не долгий оставшийся срок.Ведь большинство зашедших сюда,люди больные.Тяжело,подчас безнадежно.
Нужен учитель - живой человек,обладающий фундаментальными знаниями во множестве областей.Учитель который не пожалеет доброго слова,чему так учит в своих книгах Галина Сергеевна.
Очень хорошо,что существует этот сайт.Прекрасно что есть этот форум.Вместе не так грустно...
Но где на форуме последователи Галины Сергеевны.Где они ее ученики,несущие знание и опыт?
Остались ли силы у носителей Знания делиться им?
TimofeevVictor

Сообщение Vladimir » 08 июн 2010, 15:58

TimofeevVictor писал(а):На форуме много людей,которые прочитали и поверили в книги Великого Человека.
Для многих СЕО - единственный шанс жить.
Многие будучи безнадежно больными объясняют детям,что надо менять отношение к жизни,пытаясь хотя бы таким образом принести им пользу.
Но этот шанс без учителя подобен очкам в руках мартышки.Подобен огню на который летят мотыльки.
Самостоятельно, без проводника можно очень легко навредить себе,и укоротить итак не долгий оставшийся срок.Ведь большинство зашедших сюда,люди больные.Тяжело,подчас безнадежно.
Нужен учитель - живой человек,обладающий фундаментальными знаниями во множестве областей.Учитель который не пожалеет доброго слова,чему так учит в своих книгах Галина Сергеевна.
Очень хорошо,что существует этот сайт.Прекрасно что есть этот форум.Вместе не так грустно...
Но где на форуме последователи Галины Сергеевны.Где они ее ученики,несущие знание и опыт?
Остались ли силы у носителей Знания делиться им?

Да Вы правы. Самостоятельность легко может привести к ошибкам. СЕО это не микстура из корешков Панацеи, которую нужно бездумно пить по утрам и все пройдет. В каждом случае необходимо учитывать множество фаторов и исходить из реально существующих обстоятельств и положения. СЕО это фундамент и ключ к пониманию путей поиска решения задачи, но не отмычка.
Чуть более года назад я при лечении родного человека (онкология) несколько отчаялся, т.к. дело долго (несколько лет) не сдвигалось с мертвой точки. Я пришел к выводу, что мне не удается в полной мере разобраться самостоятельно. Тогда я написал письмо Галине Сергеевне Шаталовой, но не получил ответа. Тогда я стал названивать по телефонам, указанным на сайте и однажды мне довелось дозвониться. Трубку сняла женщина. Она мне пояснила, что сама она занимается спортивной медициной и позвоночником (это я упрощаю конечно). Еще она сказала, что сама Галина Сергеевна сейчас уже не занимается лечением, и что у нее нет именно учеников. И если кто говорит, что он ее ученик, и лечит рак - то это шарлатан. Поэтому она посоветовала идти в онкодиспансер, и с врачем проводить научновоспитательную работу на тему СЕО. А там - как врач воспримет. Меня тогда очень обескуражило то, что оказывается нет именно медиков-учеников Шаталовой. Ее открытие, это одно из главных достижений науки 20-го века в естествознании, по крайней мере по ее практической ценности для общества и экологии (по моим оценкам). Это было полной для меня неожиданностью, что раскрытая, разжеванная и проверенная на практике картина до сих пор не нашла поддержки у человечества.
К счастью нам с нашей конкретной проблемой удалось полностью справиться к концу этой зимы. И конечно же с моральной точки зрения идти по непроторенному пути, когда цена ошибки столь высока было сложно. Но в то же время нельзя перекладывать ответственность за свои решения и поступки на чужие плечи. И это просто совершенно естественно, когда человек чувствует ответственность перед собой за свое решение, и решает задачи, которые ему ставит жизнь.
Я, как мне кажется - понимаю, почему не получил ответа на свое письмо тогда. И это пожалуй было правильно. Не врач лечит человека. Врач только показывает путь. Оновное - это работа самого человека. Как говорила сама Шаталова - у человека всегда есть выбор - или умереть, или изменить свою жизнь. Изменить жизнь это не только еда, режим, и др. процедуры. Изменить жизнь значит изменить свое сознание, свое отношение к миру и природе, изменить свое понимание мира и мироощущение, измениться...
Хотя я лично не встречался и не общался с самой Галиной Сергеевной - она мой учитель. Так же как и Ньютон, и Декарт и многие другие великие ученые, которых я лично и не знал, но учеником которых себя мыслю. Иногда я занимаюсь лечением людей. Но во первых это у меня хобби. А во вторых это отнимает массу сил, времени и души. Невозможно тащить на себе всех желающих. Тогда не вытащешь никого, и сам загнешься. Поэтому я бы советовал людям больше брать на себя ответственности перед собой и миром за себя и свое здоровье.
Желаю Вам и всем остальным быть здоровыми.
Vladimir

След.

Вернуться в У меня вопрос!